ИА SakhaNews. В Хабаровске суд приговорил 38-летнего организатора убийства по найму группой лиц по предварительному сговору к пяти с половиной годам лишения свободы.
Следствием и судом было установлено, что осужденный летом 2012 года попросил двух приятелей совершить убийство директора одного из муниципальных автотранспортных предприятий г.Комсомольска-на-Амуре. Злоумышленник испытывал к директору личные неприязненные отношения, так как считал, что он мешает развитию бизнеса его матери, которая также занимается пассажирскими автоперевозками. За совершение убийства мужчина пообещал заплатить 15 тысяч рублей. Приятели сообщили о готовящемся преступлении в правоохранительные органы.
Все дальнейшие переговоры велись под контролем оперативных служб УБОП УМВД России по Хабаровскому краю и УФСБ России по Хабаровскому краю. Чтобы не допустить преступление, сотрудники правоохранительных органов провели сложные оперативные мероприятия и инсценировку убийства.
Во время следствия мужчина дал признательные показания. Приговором суда ему назначено наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы, сообщает СКР.
Добавить комментарий:
ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ К СТАТЬЕ
Комментарии на портале SakhaNews удаляются, если они содержат:
Комментарии, нарушающие правила поведения на портае, удаляются без предупреждения. При вторичном размещении уже удалённого сообщения, модератор вправе заблокировать («забанить») пользователя.
Почему вы не можете оставить свой комментарий?