Чтобы провести нужного преемника
Как утверждает учредитель Института национальной стратегии Станислав Белковский , на пост преемника президента Путина Кремль рассматривает сразу несколько кандидатур — от Дмитрия Козака до Александра Хлопонина и даже Никиты Михалкова.
Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции в Москве, сообщает АНН.
По его сведениям, «с сентября политика Кремля может сдвинуться влево. Это будет связано с обузданием социальной напряженности в обществе».
Реализация программы «полевения», названной «левым кремлеворотом» , Администрация Президента России начнет в сентябре 2005 года , заявил политолог. Составными частями данной программы будут изменение базовой риторики («текста») Владимира Путина в направлении использования левой фразеологии, аппеляция к «усилению социальной защиты народа, государственный патернализм, признание необходимости использования средств стабилизационного фонда и резервов Центрального банка России для реализации инвестиционных проектов и социальных программ».
Будут создаваться новые структуры прямого действия , которые призваны будут бороться с «олигархией и бюрократией» . Одной из первых таких структур будет некий «фронт защиты потребителей», к руководству которым будут привлечены известные деятели культуры и науки.
Активизируется движение «Наши» в направлении антибюрократических акций и разнообразных проектов «защиты обездоленных».
Наиболее непопулярная личность в Правительстве России — министр здравоохранения и социального развития России Михаил Зурабов , прогнозирует Станислав Белковский, — уйдет в отставку.
Главной целью подобной политической перестройки, по его мнению, станет перехват лозунгов левой оппозиции для продвижения нужного Кремлю преемника Путина.
Добавить комментарий:
ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ К СТАТЬЕ
Комментарии на портале SakhaNews удаляются, если они содержат:
Комментарии, нарушающие правила поведения на портае, удаляются без предупреждения. При вторичном размещении уже удалённого сообщения, модератор вправе заблокировать («забанить») пользователя.
Почему вы не можете оставить свой комментарий?